Воскресенье, 21.10.2018, 09:32
Главная » 2018 » Январь » 10 » II Региональный чемпионат JuniorSkills Пермского края
II Региональный чемпионат JuniorSkills Пермского края

Сегодня 10.01.2018 состоялось открытие II Регионального чемпионата JuniorSkills;

Цель чемпионата – создание модели ранней профориентации обучающихся общеобразовательных организаций г. Перми и Пермского края. Одной из важнейших задач чемпионата является обеспечение продпрофессиональной подготовки обучающихся, формирование экспертного сообщества и популяризация соревнований, связанных с современными профессиями, востребованными на предприятиях Пермского края.

Сам чемпионат продлится с 10.01.2018 по 13.01.2018. В чемпионате примают участие около 130 школьников из 15 школ г. Перми и Пермского края, которые демонстрируют свое мастерство по 10 компетенциям, в числе которых: Веб-дизайн, Интернет вещей, Лабораторный химический анализ, Сетевое и системное администрирование, Токарные работы на станках с ЧПУ, Фрезерные работы на станках с ЧПУ, Прототипирование, Инженерный дизайн CAD, Кровельные работы по металлу и Мобильная робототехника.

Ученики нашей школы участвуют в 5 компетенциях - это рекорд среди всех заявившихся на чемпионат школ!! Ребята удачи!! Впереди еще два конкурсных дня!!!

Просмотров: 418 | Добавил: shkola3perm | Рейтинг: 0.0/0